Жители Закарпатья начали готовиться к католическому Рождеству, которое состоится 25 декабря.

К празднику здесь планируют украсить 64 елки авторскими игрушками, рассказали в туристической организации на Ужгородщине, сообщает Укринформ.

"Сегодня украсили елку на площади Шандора Петефи в центре Ужгорода. На одну из веток повесили авторскую игрушку ручной работы Татьяны Маланки”, - рассказал представитель организации Александр Коваль.

Идея украсить десятки елок родилась в Закарпатской туристической организации. Началась акция 15 ноября, когда в селе Дерцен Мукачевской городской ОТГ украсили первую елку. Ужгородская - стала следующей. Третья - в Перечине.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Так до 25 декабря здесь хотят украсить авторскими игрушками 64 елки.

Авторы идеи просят закарпатцев приобщаться и предлагать елки в своих общинах, которые можно украсить в рамках новогодней акции.