Житель Закарпатья Андрей Козырь пробежит за неделю из Рахова в Ужгород в рамках благотворительного проекта #менінебайдуже.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказали организаторы благотворительной акции на страничке в Facebook.

Как рассказала одна из участниц проекта Мария Радайкина, она с командой организовала первый на Закарпатье благотворительный марафон #менінебайдуже, который будет длиться 7 дней. Цель благотворительной акции – собрать деньги для ремонта инфекционного отделения Закарпатской областной детской больницы.

Андрей Козырь, который также принял участие в проекте, планирует за 7 дней пробежать от Рахова до Ужгорода, ежедневно преодолевая почти марафонское расстояние. Он предлагает присоединится к забегу каждого желающего, либо помочь материально.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Старт марафона пройдет 16 ноября в городе Рахов в 12:00.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что маленький, украинец нуждается в срочной помощи, чтобы стать на шаг ближе на пути к выздоровлению. Давид борется с болезнью и по жизненным показателям нуждается в неотложной операции на головном мозге.

Как сообщал портал Знай.ua, маленькому ангелочку нужна операция на мозге, мама в отчаянии.Никита борется за жизнь с самого рождения. За это время мальчик пережил операцию и курс лечения антибиотиками.

Также Знай.ua писал, что в Мелитополе благотворительный фонд бесплатно раздал 60 велосипедов.