Мэр Ужгорода Богдан Андреев написал на своей странице в фейсбук, что он добился пересмотра ограничений в условиях "красной" зоны.

Мэр ссылался на решение Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

"Предложения, с которыми я обращался относительно ограничений в связи с коронавирусом, учли! Сегодня состоялось заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций", - говорится в заметке Андреева.

Таким образом, Ужгороду, попавшему в "красную зону" разрешили:

  • перевозки на городских автобусных маршрутах (только на сидячих местах)
  • посещение начальных классов школы и детских садов;
  • работу заведений питания и торговлю товарами непродовольственной группы.
Всез беспокоит еще один вопрос и Богдан Андреев дополнительно обратился также, чтобы согласовали посадку пассажиров на поезда в Ужгороде, которая была ранее отменена.

"Ждем протокол Государственной комиссии, после чего состоится заседание городской комиссии", - добавляет мэр.

Популярные статьи сейчас
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках 12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Показать еще

Напомним, в течение последней недели предприниматели просили городскую и областную власть разрешить им работать. Они настаивали на том, что очередной жесткий карантин уничтожит существующий ослабленный малый бизнес.

К ужгородским митингующим вышел инфекционист Михаил Поляк и объяснил, какая сейчас ситуция с COVID-19. Он выступил перед предпринимателями и призвал их соблюдать противоэпидемические требования.

Раньше портал Знай.uа писал, что копы ищут пациентов с ковидом, которые украли аппаратуру из больницы: "Заср*нци!"

Как сообщал портал Знай.uа, во Львове к коронавирус подключилась опасная зараза, медики в отчаянии.

Также портал Знай.uа писал, что Стенанов заговорил о комендантском часе, украинцев ждут тяжелые времена