Жители Ужгорода начали бить тревогу из-за неизвестного вещества в водах реки. Об этом в сети Фейсбук рассказала пользовательница Марина Федчик.

Пятна в реке Уж, фото с фейсбук
Пятна в реке Уж, фото с фейсбук

Пятна в реке Уж, фото с фейсбук
Пятна в реке Уж, фото с фейсбук

"Вы видели что течет в реке?((( Ужас ... Кто в курсе что случилось?", - подписала Марина фотографии.

"Бедная наша Земля", - пишут пользователи.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

После сообщения о пятнах на поверхности воды возле одного из мостов дежурный службы оперативного реагирования горсовета проинформировал Ужгородский горрайотдел управления ГСЧС в Закарпатской области, Перечинский райотдел ГСЧС, Ужгородский отдел полиции ГУ Национальной полиции в Закарпатской области.

Дополнительно информацию проверяли работники сектора гражданской защиты Ужгородской районной государственной администрации, Ужгородское городское управление Главного управления Госпродпотребслужбы в Закарпатской области. Во время обследования русла реки Уж на территории города Ужгород, Ужгородского и Перечинского районов признаков попадания неизвестных веществ в воду Ужа не обнаружили. Нет и подтверждений об утечке загрязняющих веществ с предприятий.

Пробы воды, которые брали работники Бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса, показали, что показатели в пределах нормы.

Ужгородское городское управлением ГУ Госпродпотребслужбы в Закарпатской области провело дополнительный, расширенный анализ проб воды в пределах Ужгорода, результаты будут известны позже.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что запорожцев травят десятилетиями, хуже чернобыля: "Страшно дышать"

Также портал Знай.uа писал, что евробляхи отправили киевский воздух в топ самых грязных в мире, дышать нечем.

Также портал Знай.uа писал, что Киев попал в очередной антирейтинг: "Самый грязный и самый грязный"