Невероятную красоту, что наступает с приходом осени в Карпатском биосферном заповеднике, опубликовали в сеть.

Так, на YouTube-канале "Мир Карпат" показали заповедник, расположившийся в пределах Тячевского, Виноградовского, Раховского и Хустского районов.

Заповедник создан с целью сохранения уникальных для Европы участков дикой природы, среди которых особенно ценны буковые леса. Почти 90% территории заповедника — это леса.

Здесь можно встретить горные буковые, еловые и смешанные леса, средгорные груди, альпийские и субальпийские луга со скально-лишайниковыми ландшафтами и сосново-ольховым криволесьем.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Невероятным разноцветьем покрывается заповедник осенью. На видео можно насладиться невероятными осенними карпатскими пейзажами.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что на Хмельнитчине нашли остатки древней крепости, это может переписать историю. На территории государственного заповедника "Меджибож", который расположен в Хмельницкой области, ученым удалось найти древние остатки крепости, ей около 700 лет, и она служила защитой от врагов.

Также портал Знай.uа писал, что возле Софии Киевской нашли невероятную весть из прошлого: "Ждет с 5 века" Из всех находок, сделанных на территории заповедника "София Киевская", эта - самая древняя.

Также портал Знай.uа писал, что парк под Киевом оккупировали рыжие бестии - роются в урнах и обожают мороженое. Лисы были вынуждены перебраться поближе к людям.