На 31-м году жизни из-за закупорки артерий Виталий Матевка остался без ноги, впоследствии опять тромб и медики были вынуждены ампутировать и вторую ногу. Потом начались и другие проблемы со здоровьем. О сильном духом мужчине говорится в сюжете телеканала Первый кабельный:

Со времени ампутации ног, прошло уже 9 лет. Однако Виталий не опустил руки и не сидел на месте, мужчина устроился на рынок и попробовал себя в вождении такси. Виталий мастер на все руки, сам построил себе камин и вышивает иконы бисером. Виталия бросила жена, однако это не заставило его опустить руки, или заглянуть в рюмку.

Однако с машиной Виталия возникли проблемы и мужчина остался без машины. Однако, неравнодушные граждане взяли его на стройку.
17 сентября в своем профиле в Facebook мужчина попросил помощи в сборе средств на машину.

"Что делать, вынужден и так работать чтобы найти средства на машину. Без нее очень тяжело до работы доехать, буду благодарен кто хоть как-то поможет, моя карта приват 5168742220976298.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Если кто посмотрит видео и сбросит хоть одну гривну я смогу взять себе для работы авто. Я очень благодарю Стаса, Тиграна и Миши которые меня взяли на работу, несмотря что я без ног и продолжают в дальнейшем помогать.

Сейчас занимаются вопросом чтобы я мог иметь собственное авто. Стас помогает по всем юридическим вопросам, мне не нужно ездить никуда. Я буду молиться за всех кто мне помогает. Спасибо еще раз.

Да хранит Господь всех неравнодушных", - написал Виталий.

ПРОШУ РЕПОСТЩо робити,мушу і так працювати щоб знайти кошти на машину,без неї дуже тяжко до роботи доїздити ,буду вдячний хто хоч якось допоможе,моя карта приват 5168742220976298.якщо хто подивився то відео скине хоч одну гривню я зможу взяти собі для роботи авто.Я дякую дуже Стасу,Тіграну,і Міші ,які мене перші взяли на роботу,не дивлячись що я без ніг,і продовжують надалі допомагати,зараз займаются щоб я як швидше міг мати авто,Стас помагає по всіх юридичних питаннях,що мені не треба їздити нікуди наймати авто,щоб взяти машину,я буду молитись за всіх хто мені допомагає.Дякую ще раз.Хай береже Господь всіх небайдужих

Geplaatst door Віталій Матьовка op Donderdag 17 september 2020

Недавно в своем профиле в Facebook Виталий Матевка написал, что сбор средств на автомобиль заканчивается поскольку необходимую сумму собрали.

"Ура, я снова на колесах. СТОП сбор благодаря Богу и всем неравнодушным друзьям, а особенно Тиграну, Стасу, Мише и Елене Цива. Даже не верится что смогли собрать почти 100000 гривен и я теперь не только на ногах, но смогу самостоятельно снова ездить на работу и зарабатывать на жизнь. Благодаря всем я смогу оплатить машину полностью. Пусть хранит вас всех Господь", - поблагодарил Виталий.

Напомним, спасение утопающего: герой на тележке бросился с пирса ради благородного дела

Как сообщал портал Знай.uа, во Львове маршрутчик выбросил за борт мужчину с инвалидностью, не довезя до кладбища

Также портал Знай.uа писал, что в Хмельницком врачи таскают кислородные баллоны на плечах - кадры из "коронавірусной" больницы потрясли сеть