В честь ужгородца Давида Гамсахурдия откроют мемориальную доску в Ужгородской ООШ №12. Сообщает Трибуна.

Инициаторами мероприятия являются краевое общество "Просвита" и Украинская ассоциация инвалидов АТО.

Давид отдал жизнь за Украину, защищая важный оборонный объект - шахту "Бутовка". 16 сентября 2016 года солдат Гамсахурдия получил множественные осколочные ранения в результате обстрела российско-террористическими группировками позиций украинских военных возле шахты «Бутовка-Донецкая» на северной окраине города Донецк, после чего был эвакуирован в Днепропетровскую областную клиническую больницу имени И. И. Мечникова в городе Днепр.

8 октября 2016 года солдат Гамсахурдия скончался от полученных ранений в реанимационном отделении Днепропетровской областной клинической больницы имени И.И.Мечникова в городе Днепр.

12 октября 2016 года похоронен на Холме Славы кладбища «Кальвария» города Ужгород.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Награжден орденом "За мужество" III ступня (19.11.2016; посмертно).

Раньше портал Знай.uа писал о том, что боевики на Донбассе попытались запугать ВСУ мощными выстрелами, но не на тех напали: отчет ООС

Также портал Знай.uа писал, что мама погибшего танкиста рассказала о отчаянный подвиг сына: "На меня идут два танка. Прощайте"

Также портал Знай.uа писал, что будущие защитники Украины показали, чем их кормят в Военной академии: мясо, но червей