Вблизи села Ивановцы Мукачевского района полицейские обнаружили в транспортном средстве жителя села Цыгановке Ужгородского района нелегальных мигрантов. Водитель и восемь иностранцев без документов доставлены в отделение полиции. По данному факту следователи начали уголовное производство. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

22 сентября на Мукачевщине патрульные полицейские по оперативной информации остановили автомобиль марки "Citroen".

фото zk.npu.gov.ua

Во время проверки транспортного средства оперативники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с работниками Мукачевского районного отделения полиции установили, что 44-летний водитель авто – житель села Цыгановке Ужгородского района – в автомобиле перевозивший группу нелегальных мигрантов. В салоне и багажном отделении автомобиля находилось восемь человек, среди которых 5 мужчин, 2 женщины и четырехлетний ребенок.

За денежное вознаграждение, водитель должен был транспортировать нелегалов в областной центр Закарпатья.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Всех нарушителей полицейские доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 332 Уголовного кодекса Украины. В отношении водителя авто сейчас решается вопрос о задержании его в порядке статьи 208 УПК Украины и помещения мужчину в изолятор временного содержания. По делу продолжается досудебное следствие.

Напомним, что в Словакии задержали нелегалов во главе с украинцем - продавали "рабсилу" за смешные деньги.

Раньше портал Знай.uа писал, "Равняйсь, смирно" - пограничник сравнил ВСУ со стадом свиней, соцсети кипят.

Также портал Знай.uа писал, работникам на зависть: иностранец выложил три тысячи долларов взятки за работу в Украине.