Закарпатскую область 27 июля накрыли мощные грозы с ливнями. В результате непогоды произошло поднятие уровня воды в горных реках. В частности, большая вода повредила мосты и затопила домохозяйства.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Закарпатской области.

В течение 28 июля в с. Верхний Студеный Межгорского района проводились работы по ликвидации последствий подтоплений. Там местные ручейки разлились на автомобильную дорогу, подтоплены три домохозяйства.

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС


Силами государственного пожарно-спасательного поста с. Пилипец очищено от мусора и древесины 8 дворов и прибрежную полосу русла местного ручья протяженностью 100 метров.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

Также о непогоды пострадало село Скотарское Воловцкого районе где рекой Веча уничтожен один и повреждены три мостика, а также подтоплено одно домохозяйство.

источник: ГСЧС
источник: ГСЧС

Из-за разлива воды затруднено транспортное сообщение с 36 домами. Повреждены около 30 метров берегоукрепления и около 20 метров грунтовой дороги.

источник: ГСЧС
источник: ГСЧС

источник: ГСЧС
источник: ГСЧС

источник: ГСЧС
источник: ГСЧС

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Семья из затопленного Закарпаття получила 300 тысяч

Как сообщает портал «Знай.ua» Закарпатье затопило по второму кругу - села и мосты ушли под воду, украинцы в отчаянии

Также «Знай.ua» писал, что Запад Украины встряхнуло: после паводков в Черновицкой области произошло землетрясение