23 марта пользователь под ником Lumbri выразил свое недовольство действиями финансового учреждения ПриватБанк на специализированном форуме портала Минфин.

По словам клиентки, она обратилась в ПриватБанк с запросом на перевыпуск своей банковской карты Gold.

Карта ПриватБанка. Фото: скрин youtube
Карта ПриватБанка. Фото: скрин youtube

На следующий день после обращения за перевыпуском банковской карты клиентка без предварительного уведомления столкнулась с неожиданным предоставлением кредитного лимита в размере 10 000 гривен на свой счет.

К тому же она обнаружила, что ее задолженность по кредиту выросла на 3 777 гривен. Усложнило ситуацию то, что она заметила изменения в банковских выписках, которые, по ее мнению, были внесены задним числом.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк оставляет клиентов без соцвыплат: деньги возвращаются государству Дополнительный стаж: как украинцы могут получить +3 года к пенсии Придется затянуть пояса и продать последнюю рубаху: готовятся новые тарифы на отопление Признают непригодными: какие болезни освобождают от мобилизации
Показать еще

Женщина рассказала, что пошла к своему специалисту в ПриватБанке. Там они вместе заметили, что банк в два раза засчитал 11 ее платежей, сделанных за два дня до того, как ей дали кредитный лимит.

Отделение Приватбанка
Отделение Приватбанка

ПриватБанк отозвался на жалобу женщины, извинившись за неприятности. Они сказали, что их работники сейчас разбираются с этой ситуацией и обещали впоследствии позвонить по телефону женщине, чтобы объяснить, что происходило.

В банке сказали женщине, что ее платежи удвоились из-за технической ошибки и запросов магазинов. После того, как деньги вернули, появился небольшой долг в 5 гривен. Из-за этого и потери доверия к банку она решила закрыть свой кредитный счет, боясь новых ошибок.

ПриватБанк
ПриватБанк

Напомним про курс доллара до конца мая: к чему готовиться украинцам.

Ранее мы сообщали, что гривна продолжит терять позиции: что будет с курсом доллара до конца 2025 года.

Также стало известно, что все дальше от США: глава НБУ рассказал, когда евро заменит доллар в Украине.