Новая программа поддержки, как украинские работодатели, могут получить 14 000 грн за трудоустройство.

В Украине стартовала программа "Remarket" от благотворительного фонда "Каритас Коломыя", которая предусматривает финансовую поддержку для работодателей, нанимающих людей из уязвимых категорий. Бизнес может получать до 14340 грн в месяц за каждого трудоустроенного сотрудника, пишет Технофан.

Программа "Деньги за трудоустройство" действует на территории Ивано-Франковской области и продлится три месяца. Финансовая помощь будет покрывать расходы на зарплату новых работников, что станет существенной поддержкой местного бизнеса в условиях войны.

Человек, держащий деньги в руках. Фото: depositphotos
Человек, держащий деньги в руках. Фото: depositphotos

Чтобы принять участие, работодателям нужно заполнить анкету по ссылке, предоставленной фондом. Кроме этого, "Каритас Коломыя" будет помогать жителям области найти работу, оказывая поддержку тем, кто принадлежит к социально уязвимым группам.

Популярные статьи сейчас
Работу не учтут в стаж: какие периоды могут "исчезнуть" Украинцы снова переводят часы в марте: почему отмена летнего времени откладывается Не только индексация: часть пенсионеров получит мартовские надбавки Маникюр февраля: какие дизайны на ногтях сейчас в тренде
Показать еще

Женщина с ребенком
Женщина с ребенком

Программа помогает не только бизнесу, но и украинцам, которые ищут работу в это время. Организаторы подчеркивают, что их цель — обеспечить стабильную занятость и финансовую поддержку для тех, кто в этом больше нуждается.

Ранее мы сообщали, что украинцам выплатят солидную помощь: кто может получить около 11 тысяч в месяц?

Украинцы могут получить денежную помощь на лечение: какую сумму обещают – более подробно на Знай.ua.

Напомним, финансовая помощь в феврале: какие выплаты могут получить украинцы?