Сотрудники государственного "Ощадбанка" отказывают в оформлении зарплатных карточек без открытия кредитной линии. Об этом заявила клиентка банка в своем отзыве на портале "Минфин".

Украинка заявила, что обратилась в отделение "Ощадбанка" для открытия зарплатной карты. Однако ей заявили, что правила изменились, и для получения карточки ей нужно дополнительно оформить еще и кредитку.

Ощадбанк. Фото: скрин youtube
Ощадбанк. Фото: скрин youtube

"Сотрудница банка сообщила, что сейчас действуют в банке новые правила и оформить зарплатную карту без кредитной я не смогу. Я ответила категорическим отказом. На что она сказала, что я не смогу при таких условиях открыть карту ни в одном банке", - поделилась украинка.

"Ощадбанк". Фото: скрин youtube
"Ощадбанк". Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят надбавки: кто может получить 1180 гривен Всего одна чашка может обернуться бедой: ученые назвали напиток, который приводит к слепоте Пенсионный фонд будет выплачивать 2100 грн ежемесячно: кто получит помощь Даже работать запретят: уклонистам готовят серьезные ограничения
Показать еще

Клиентка отметила, что была категорически против открытия кредитной линии, однако под напором сотрудницы отделения все же согласилась.

"Принудительно меня обязали взять кредитную карту, которая мне не нужна. Прошу рассмотреть мое обращение и принять меры по неправомерным действиям работницы Ощадбанка", - написала клиентка.

Жалоба на Ощадбанк. Фото: скрин Минфин
Жалоба на Ощадбанк. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, Ощадбанк наживается на пенсионерах: украинцы жалуются на скрытую комиссию за снятие собственных средств.

Также наш портал информировал, перебросил деньги на карту – стал преступником: ПриватБанк блокирует счета украинцев "за отмывание средств и терроризм".

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцы закрывают счета в "Ощадбанке", но потом получают сообщения про долг: "Нужно ехать в этот проклятый..."