В Украине создается новая система для ведения военного учета. Это касается не только военных центров комплектования, но и более миллиона предприятий, которые теперь будут иметь стандартизированных инспекторов по военному учету.

Новый профессиональный стандарт "Инспектор по военному учету" был зарегистрирован в Национальном агентстве квалификаций 19 декабря. Этот документ определяет обязанности, компетенции и требования таких специалистов, пишет Армия Inform.

По словам полковника Алексея Дудки, внедрение стандарта станет важным шагом для работодателей, которые должны обеспечивать правильное ведение военного учета, избегать штрафов и выполнять законодательные требования. Для подготовки инспекторов откроют курсы в двадцати учебных заведениях страны, что повысит качество мобилизационной работы на предприятиях.

Общение с ТЦК, скриншот: YouTube
Общение с ТЦК, скриншот: YouTube

Разработка стандарта проводилась с участием представителей Министерства обороны, Генштаба и ученых. Особую роль сыграли полковники Александр Правдивец и Олег Павловский, обладающие большим опытом в этой сфере.

Популярные статьи сейчас
Цены упали, но ненадолго: какими овощами следует закупаться на зиму Письмо-ловушка от ТЦК: повестки теперь приходят так, что отвертеться будет невозможно Кто имеет право на долю в наследстве даже несмотря на завещание Наказания будут жесткими: украинцев обязали заказывать услуги для счетчиков на воду
Показать еще

Однако важно понимать, что вся эта работа направлена ​​на оборону страны. Если бы россия не начала войну, сотрудники ТЦК не раздавали бы повесток, а военный учет не стал бы столь критически важным. Единственным врагом Украины остается россия, угрожающая нашему существованию.

войска русских оккупантов
войска русских оккупантов

Украинская армия работает иначе, чем российская. Наши военные получают тщательную подготовку, в то время как россияне бросают своих на фронт без всякого плана или заботы о жизни солдат. Украина борется за свое выживание и только единство и поддержка армии помогут защитить страну от агрессора.

ЗСУ / фото: Pinterest
ЗСУ / фото: Pinterest

Ранее мы сообщали, что добровольцы не смогут выиграть войну : военный объяснил, почему без мобилизации не обойтись.

Боец "Азова" подверг критике украинцев за недостаточную мобилизацию - подробнее на Знай.ua.

Напомним, как попасть в ряды ВСУ без вмешательства ТЦК : пошаговая инструкция.