В канун зимних праздников украинцы начали получать "письма счастья" от коммунальщиков с предупреждением об отключении услуг.

Так, активную борьбу с неплательщиками, в частности начали работники КП "Кременчугводоканал". Об этом информирует "Кременчугская газета".

Водоснабжение. Фото: скрин youtube
Водоснабжение. Фото: скрин youtube

Бытовые потребители начали находить на дверях своих квартир сообщения от коммунальщиков о необходимости уплаты долгов за водоснабжение и водоотвод. Лицам, которые проигнорируют, может грозить отключение услуг.

"Письма счастья" от водоканала. Фото: Кременчугская газета
"Письма счастья" от водоканала. Фото: Кременчугская газета

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

В сообщении говорится, что домохозяйства, которые являются должниками и не имеют финансовой возможности выплатить всю сумму сразу, могут обращаться в предприятие для обсуждения возможности заключить договор о реструктуризации.

Сотрудник водоканала. Фото: скрин youtube
Сотрудник водоканала. Фото: скрин youtube

В водоканале подчеркнули, что в случае неуплаты долга, потребителям будут отключать именно канализацию. То есть и водоснабжением полноценно пользоваться не получится.

Восстановление услуг будет возможным только после полного погашения задолженности, но дополнительно придется компенсировать водоканалу расходы, которые были понесены при проведении отключения/подключения водоотвода.

Ранее информационный портал Знай сообщал, должников за коммуналку хорошенько "потрусят": придется погасить платежки еще и доплатить.

Также наш портал информировал, за свет заплатили, но YASNO выставляет долг: украинцам рассказали, как вернуть деньги за коммуналку.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцам урежут субсидии сразу за два месяца: кому нужно срочно документы в руки, и в очередь к ПФУ.