На оккупированных территориях Украины происходят серьезные проблемы с зарплатами. Коммунальщиков в оккупации буквально заставляют отказываться от долгов по выплатам. То есть людям, которые месяцами не получали свои деньги, предлагают просто забыть про эти долги.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС). По их данным, особенно ситуация обострилась в Запорожской области, где руководители коммунальных предприятий, такие как «Горлифт» и «Бердянсквода» в Бердянске, получили указание от оккупационных властей собирать с работников заявления, что те не претендуют на свою заработную плату.

Руководители, которые пошли на сотрудничество с врагом, с радостью поддерживают эту практику.

коммунальщики
коммунальщики

Многие работники просто увольняются, потому что ситуация стала невыносимой. И это усугубляет уже существующую проблему с нехваткой сотрудников – коммунальные предприятия на оккупированных территориях и так страдают от кадрового дефицита.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 2 апреля: каким знакам Зодиака лучше не рисковать в среду Новые правила для водителей: кому запретят ездить даже с правами -1, снег и возвращение холода в Украину: какую погоду обещают нам в апреле Банки изменяют правила переводов с карты на карту: какие данные теперь "засветят"
Показать еще

Кроме того, ЦНС напоминает, что коллаборанты также не могут наладить работу общественного транспорта в оккупированном Донецке. Сейчас на маршруты выходит только треть автобусов, троллейбусов и трамваев, потому что не хватает водителей – многих мобилизовали в армию рф.

Напомним, водоканалы разворовали деньги, а теперь требуют повысить тарифы

Ранее мы писали о том, что россияне доводят украинцев до отчаяния на оккупированных территориях

Кроме того, Знай.ua сообщал, тренер из Мелитополя за деньги отправляет украинских детей в военизированные кружки: "добровольно" заставляет