Сало, ржаной хлеб и чеснок - популярные продукты, которые украинцы покупают как вместе, так и по отдельности. Впрочем, за неповторимый вкус придется выложить немалую пачку денег. Как изменились ценники, показывает портал "Минфин".

Ржаной хлеб и сало - вкус, который знаком, наверное, каждому украинцу. Еще вкуснее такой "бутерброд" будет с зубчиком чесночка. Впрочем, заплатить за эти продукты в декабре придется немало.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Сало

В начале декабря средняя стоимость соленого сала составляет почти рекордные 264,44 гривны за килограмм. Если сравнивать с ноябрем, то стоимость осталась неизменной. В супермаркетах цены на продукт колеблются от 242,88 до 286,00 гривны за кило. В то же время домашнее сало стало немного доступнее - ценник снизился с 259,00 до 244,00 гривны за кило.

Цены на сало. Фото: скрин Минфин
Цены на сало. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ржаной хлеб

За 300-граммовую буханку хлеба "Riga Бородиновский" придется заплатить 39,88 гривны. Для сравнения, в ноябре продукт предлагался в среднем по 39,55 гривны. Цены в супермаркетах стартуют от 38,90 гривны и достигают 40,90 гривны за буханку.

Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин
Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин

Чеснок

Незначительное удешевление также немного снизит нагрузку на кошельки украинцев. Средний ценник снизился с 132,27 до 126,46 гривны за кило. Тем не менее стоимость остается рекордно высокой, а в некоторых торговых сетях достигает 143,90 гривны за кило.

Цены на чеснок. Фото: скрин Минфин
Цены на чеснок. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, в холодильнике станет больше пустых полок: украинцам анонсировали новое повышение цен на молочку.

Также наш портал информировал, украинцы могут остаться без соли, цитрусовых и рыбы: ценники на популярные продукты увеличатся уже в ближайшее время.

Кроме того, мы писали, капуста, морковь и лук: новые цены не радуют, а дальше только дороже.