В украинских магазинах огромнейший выбор молочных продуктов и существует риск наткнуться на не самый качественный товар. Что нужно знать при покупке молочки, рассказали на facebook-странице Госпродпотребслужбы.

Молочка - одна из популярнейших категорий продуктов, на которую всегда есть спрос. На первый взгляд, нет ничего сложного, чтобы выбрать молоко или сметану, однако есть риск заплатить за фальсификат. Чтобы этого не случилось потребителям следует помнить некоторые правила.

Молочка, скриншот: YouTube
Молочка, скриншот: YouTube

В первую очередь необходимо присматриваться к составу продукта. Согласно статьи 6 Закона Украины "О молоке и молочных продуктах" производителям молочных продуктов запрещено использовать жиры и белки немолочного происхождения, какие-либо стабилизаторы и консерванты.

Также выбирая молочку нужно проверять маркировку, целостность упаковки, а также дату изготовления. После приобретения товара лучше не выбрасывать чек какое-то время.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Молочка, скриншот: YouTube
Молочка, скриншот: YouTube

В Госпродпотребслужбе настоятельно не рекомендуют покупать молочную продукцию в местах несанкционированной торговли или из рук. В таком случае качество продукции, скорее всего, никем не проверяется и есть риск навредить здоровью.

Ранее информационный портал Знай сообщал, ни один продавец не обманет: в Госпродпотребслужбе дали совет покупателям.

Также наш портал информировал, осторожно! Эти ошибки при выборе молока могут дорого обойтись вам.

Кроме того, мы писали, сохраните не только окружающую среду, но и собственные средства: чем заменить полиэтиленовые пакеты.