Субсидия - один из видов финансовой помощи, которая обычно назначается на сезон. Впрочем, в некоторых случаях в украинцев могут отбирать выплаты из-за разных обстоятельств. Кто зимой может остаться без помощи, сообщает "24 канал".

Субсидия частично покрывает коммунальные платежки и может назначаться как на все услуги, так и на отдельные. Размер помощи рассчитывается индивидуально в зависимости от дохода семьи, времени года и суммы коммуналки.

Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube
Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube

Соответствующие органы регулярно проводят аудит субсидий, чтобы эффективно использовать бюджетные средства. В ряде случаев может быть принято решение об отмене уже назначенной помощи.

Когда могут отменить субсидию:

  • изменения в составе семьи;
  • комиссия обнаружила скрытый доход в семье;
  • умер получатель помощи (тот кто подавал заявление);
  • семья купила автомобиль, которому менее 5 лет;
  • семья задолжала за коммуналку больше 680 гривен;
  • в получателя субсидии обнаружили депозит на 100 тысяч гривен или была совершена покупка валюты или банковских металлов на эту же сумму.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Вместе с тем, для украинцев, которые действительно нуждаются в помощи, процесс оформления субсидий максимально упрощают. Уже тестируется механизм, который позволит отправлять заявку на помощь через портал "Дія" всего за 10 минут.

Ранее информационный портал Знай сообщал, субсидию можно не оформлять: украинцам дадут 10 тысяч гривен на оплату коммунальных услуг.

Также наш портал информировал, Кабмин выделил деньги для помощи семьям: кому выплатят круглую сумму.

Кроме того, мы писали, можно получить солидную скидку на коммуналку: каким критериям нужно отвечать.