Жилищная субсидия назначается гражданам, наиболее нуждающимся в помощи в оплате коммунальных платежей.

Перед отопительным сезоном, в Правительстве и Пенсионном фонде неоднократно отмечали, что для украинцев, получавших субсидию и у них не произошло никаких изменений, субсидию перечислят автоматически. Но, как оказалось, некоторым украинцам в разгар холодов нужно будет понервничать и собирать документы сначала.

Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube
Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube

Об одной из таких ситуаций рассказала женщина в комментариях к публикации ПФУ. По ее словам ей не перечислили субсидию автоматически, из-за какого-то "сбоя". А теперь для назначения необходимой выплаты придется собирать все заново.

"Выдают список из 10 пунктов, собирать справки, и заново подаваться на субсидию. Годами система работала. Все всегда перечислялось автоматически. жалуется женщина

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Женщина утверждает, что в текущем году только 30% потребителей получили перерасчет автоматически. А остальным украинским теперь придется заново собирать все необходимое.

Специалисты Пенсионного фонда попросили предоставить больше информации, чтобы разобраться в ситуации. Оказалось, что такая ситуация не единичная. Еще одна украинка оставила недовольный комментарий, где пожаловалась на аналогичную ситуацию.

Обращение в ПФУ. Фото: скрин Фейсбук
Обращение в ПФУ. Фото: скрин Фейсбук

Обращение в ПФУ. Фото: скрин Фейсбук
Обращение в ПФУ. Фото: скрин Фейсбук

Напомним, информационный портал Знай сообщал, можно платить только 50%: кому принадлежат безумные льготы на коммуналку – пользуйтесь этим

Ранее портал Знай информировал, сначала "приписали" долг, а затем начали названивать: украинка рассказала о методах террора "Нефтегаза"

Также наш портал сообщал, платёжки больше не будут причиной ваших слез: в YASNO предложили решение, как платить меньше