Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые во время похода в магазин или на рынок внимательно следит за изменениями в ценниках на главные продукты питания, есть целый ряд очень важных новостей. Дело в том, что под конец ноября крупные украинские сети супермаркетов обновили ценники на ряд молочных продуктов.

В частности изменились цены на молоко, йогурт, сливки и кефир. Одним из лидеров по подорожанию в ноябре оказались сливки.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin.

Молочка, скриншот: YouTube
Молочка, скриншот: YouTube

Стоимость молока

Согласно открытой информации, по состоянию на 23 ноября, молоко фирмы Простонаше 1% 900 мл продается в Metro по 40,90 грн., в Megamarket - 37,00 грн. Молоко Яготинское 2,6% 900 мл продается в Auchan по 41,60 грн., в Novus - 41,99 грн., в Metro - 43,58 грн., в Varus - 41,60 грн., в Megamarket - 47,20 грн. Средняя цена на уровне - 43,19 грн.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Цены на молоко, скриншот: Minfin
Цены на молоко, скриншот: Minfin

Стоимость йогурта

Продукт, который украинцы покупают чаще всего детям - йогурт, успел за месяц немного подешеветь. Так, йогурт Активиа Классический 1,5% 290 мл продается в Varus по 24,90 грн. А вот йогурт Активиа Классический 1,5% 580 мл продается в Metro по 25,90 грн.

Цены на йогурт, скриншот: Minfin
Цены на йогурт, скриншот: Minfin

Стоимость кефира

Кефир бренда Селянский 2,5% 950 мл продается в Novus - 48,99 грн., в Metro - 43,58 грн., в Auchan - 37,50 грн., в Varus по 42,50 грн.

Цены на кефир, скриншот: Minfin
Цены на кефир, скриншот: Minfin

Стоимость сливок

Также продукт, который обычно добавляют в кофе - сливки, за месяц успел немного прибавить в цене. Сливки Простонаше 10% 200 мл продаются в Metro по 27,56 грн., в Varus - 24,60 грн.

Цены на сливки, скриншот: Minfin
Цены на сливки, скриншот: Minfin

Напомним, морозилки не хватит: украинские супермаркеты обновили цены на свинину, сало, курятину и говядину.

Ранее сообщалось, Ашан, Метро и Варус обновили цены на мандарины, апельсины и лимоны.

Также, карповые скидки и сельдяные сюрпризы: в Украине обновили цены на любимые морепродукты.