Современный человек не представляет своей жизни без смартфона, планшета и других гаджетов. Эти устройства необходимо регулярно заряжать, но мало кто задумывается, как это нужно делать. При правильном подходе можно ощутимо сократить расходы электроэнергии, пишет telegraf.

Правильная зарядка гаджетов поможет избежать всяческих поломок, а также даст шанс сэкономить на расходах на электроэнергию.

Зарядка смартфона. Фото: скрин youtube
Зарядка смартфона. Фото: скрин youtube

Первое, что важно помнить - для зарядки гаджета лучше использовать оригинальное зарядное устройство. В противном случае процесс зарядки может быть более длительным.

Рекомендуется ставить телефон на зарядку, когда индикатор батареи показывает не более 20%. Когда гаджет зарядился до 100% - отключайте устройство зарядки. Если оставлять смартфон, то это может привести к перегреву и лишнему потреблению электроэнергии.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Смартфон. Фото: скрин youtube
Смартфон. Фото: скрин youtube

Смартфон быстрее зарядится, если включить режим "в самолете". Это автоматически выключит фоновые режимы и позволит уменьшить расход электроэнергии для заряда.

Если установить двухзонный счетчик, то заряжать гаджеты можно с 23:00 до 7:00 с 50-процентной экономией. В эти часы тариф в половину ниже, чем в дневное время.

Ранее информационный портал Знай сообщал, лайфхаки на случай отключения света: как увеличить время работы ноутбука от аккумулятора.

Также наш портал информировал, вы очень удивитесь: популярные приложения, которые могут воровать личные данные с телефона.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, сможете зарядить телефон без света: как подготовиться к отключениям света уже сейчас и не остаться без связи.