Все старики имеют право на получение заслуженных пенсий. Но иногда возникают ситуации, когда их могут прекратить.

В Пенсионный фонд обратилась взволнованная украинка и рассказала, что некоторое время ей не платили пенсию. Но ситуация оказалась очень сложной. Об этом рассказывает "24 канал".

Оформление пенсии, скриншот: YouTube
Оформление пенсии, скриншот: YouTube

По словам женщины, она имеет статус ВПЛ с 2015 года, когда переехала из временно оккупированного Крыма. В то время с 2008 по 2014 год она получала пенсию, а после переезда выплаты прекратились. Теперь она хочет возобновить пенсию, но ей ответили, что это невозможно.

Причина отказа

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

После переезда женщине нужно было обратиться к регулятору, чтобы пенсионное дело женщины передали из другой административной единицы. А поскольку украинка обратилась после полномасштабного вторжения, когда связи с россией были полностью разорваны. Сейчас получить пенсионное дело невозможно, потому и провести начисление орган не сможет. Возобновить пенсию удастся только после того, как документы по пенсионному делу поступят в органы ПФУ. Тогда начисление произойдет со дня прекращения прежнего места жительства.

Пенсионерка. Фото: скрин youtube
Пенсионерка. Фото: скрин youtube

Другие причины, по которым могут отменить пенсионные выплаты, определенные Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Напомним, информационный портал Знай сообщал, без этого пенсия может накрыться медным тазом: как уберечь выплаты

Ранее портал Знай информировал, можно получить солидную скидку на коммуналку: каким критериям нужно отвечать

Также наш портал сообщал, пенсионерам готовят прибавку почти в 1000 гривен