В девяти областях стартует прием заявок от украинцев на получение гуманитарной помощи. Кто может рассчитывать на поддержку, рассказали в telegram-канале благотворительного фонда "Об'єднані для України".

Украинцы, которые проживают на прифронтовых территориях и в зоне боевых действий, могут подать заявку на получение гуманитарной помощи. Так, на поддержку могут рассчитывать жители Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Сумской и Черниговской областей.

Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube
Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube

Жители перечисленных регионов должны внимательно заполнить форму на получение помощи. В заявке необходимо указать ФИО, адрес проживания, контактный номер телефона и другие необходимые данные. Если указать не всю информацию или с ошибками, то заявка на помощь может остаться необработанной.

Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube
Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Помните, что ваша заявка будет обработана только в том случае, если все данные указаны верно и все поля формы заполнены", - предупредили в фонде.

Ссылка для регистрации будет опубликована на telegram-канале организации.

Помощь украинцам. Фото: скрин t.me/unitedforukraine
Помощь украинцам. Фото: скрин t.me/unitedforukraine

Ранее информационный портал Знай сообщал, минимум 10 800 гривен: украинцам зачислят на карты новую помощь, кто и как может оформить.

Также наш портал информировал, повербанки, одеяла и другие полезные штуки: украинцам выдают наборы на зиму, кто может получить.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, отправьте заявку - заберите на "Новой почте": украинцам выдают наборы продуктов, бытовой химии и средств гигиены.