Мы прекрасно помним как в прошлом году, из-за постоянных обстрелов россиян нам выключали свет. Так постоянные перепады напряжения оказывают негативное влияние на работу бытовых приборов. Для того чтобы минимизировать опасность от коротких замыканий и отключения электроприборов, потребителям устанавливают автоматические выключатели.

Об этом пишут в пресс-службе "Закарпатьеоблэнерго".

Электроэнергия. Фото: скрин youtube
Электроэнергия. Фото: скрин youtube

В компании рассказали о том, что законодательство требует установки автоматических выключателей для того чтобы предотвратить опасность во время замыканий.

"Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей, устанавливающие основные организационные и технические требования к эксплуатации и электрооборудованию электроустановок потребителя, предусматривают, что воздушные и кабельные линии электропередачи должны быть защищены от коротких замыканий и нарушений нормальных режимов устройствами релейной защиты, автоматическими
выключателями " говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Электроэнергия. Фото: скрин youtube
Электроэнергия. Фото: скрин youtube

В пресс-службе также добавили, что наличие выключателей необходимо для безопасной установки и замены счетчиков в сетях напряжением до 380 В.

Таким образом, установка автоматического выключателя необходима для безопасной работы электроприборов и для того, чтобы представители поставщика света могли безошибочно выполнять ремонтные работы.

Напомним, украинцы уже живут в условиях веерных отключений света .

Ранее сообщалось, больше на 300 гривен: почему придется переплачивать за коммуналку .

Также, отключение тепла за долги и цены на отопление: как пройдет отопительный сезон .