Украинцы продолжают протестовать против того, чтобы чиновники тратили деньги из бюджета на дороги и брусчатку. 11 ноября очередная акция прошла в городе Днепр. Люди собрались у здания мэрии с требованием, чтобы средства направили на нужды ВСУ.

Однако мэр Днепра Борис Филатов не оценил того, с каким посылом люди вышли на протест. Он написал очень провокационный пост в Telegram-канале, где откровенно оскорбил жителей города.

Митинг в Днепре, фото из соцсетей
Митинг в Днепре, фото из соцсетей

Филатов назвал "у**ками" тех, кто пытается бороться с коррупцией и выходит на подобные акции протеста, в том числе волонтеров и митингующих. Также мэр не забыл напомнить, "какой он хороший и сколько всего сделал для Украины".

"Я считаю вас не просто полезными идиотами. Не обижайтесь. Вы – у*бки. А местные "борцы с коррупцией" – это даже не у*бки. Это трусливая падаль, сдувшая в первые дни войны, чтобы потом (как те жуки-скарабеи) вернуться через пол года до катания шаров из говна", - написал он.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Украинцы даже дали мэру новую фамилию - Офшоров, обозвали "коррупционером и коллаборантом". За это Филатов назвал их "дешевыми, ничтожными и лживыми у*бками".

Более того, Филатов считает, что имеет право считать украинцев такими, и не боится говорить об этом публично.

"Такая у меня с вами коммуникация. Нравится она вам или нет. Ибо к реальному гражданскому обществу вы не имеете никакого отношения. Помните, на чем несколько лет назад я вертел "оппозицию"? Так теперь это ждет вас. Потому что я не только человек – телефон. Но и человек – вентилятор", - добавил мэр Днепра.

Пост Филатова, скриншот
Пост Филатова, скриншот

Пост Филатова, скриншот
Пост Филатова, скриншот

Напомним, "Проблема коррупции преувеличена": мэр Днепра Филатов предлагает "закрыть глаза" на миллионные тендеры

Ранее мы писали о том, что "Отклонение всех жлобов...": украинцы смеются над картинами главы "Укрбуда" Максима Микитася

Как сообщал Знай.ua, 17 банок тушенки против $1,34 млн убытков: как суды наказывают коррупционеров и рядовых граждан