Об этом она рассказала на своем канале.

«Скорее всего к следующему отопительному сезону случится то, чего мы пытались мысленно избежать, а именно повышение тарифов в том числе и на газ. Глава правления «Нефтегаза» заявил о том, что Украине необходимо переходить на рыночные тарифы на энергетическом рынке», - сообщила Эльвира Кириленко.

По словам автора канала, повышение тарифов будет касаться и газа, и отопления, и горячей воды. Как отметила Эльвира Кириленко, пока что эти тарифы в Украине держатся стабильно. Например, «Нефтегаз» держит цену на газ стабильно в размере около 7 гривен за кубометр.

«Тариф этот держится уже почти два года, и «Нефтегаз» обещает, что будет продолжать его держать столько, сколько он сможет, учитывая, что у нас действует мораторий на повышение тарифов», - заявила Эльвира Кириленко.

Популярные статьи сейчас
ТЦК превышают полномочия: кто не имеет права проверять документы Уклонистам дадут только две недели: ТЦК предупредили в последний раз Возрастные ограничения: ПриватБанк возмутил пенсионеров странными правилами Пенсия отодвигается на годы: новые требования лишат украинцев права
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, украинцы смогут оформить новые выплаты с 1 января 2024 года: кто в списке счастливчиков.

Также Знай.ua сообщал про нововведение в Украине: Эльвира Кириленко рассказала, как пенсионерам получить надбавку к пенсии.