После дождей и сильного ветра, которые сполна ощутили на себе украинцы в конце октября, в страну придет настоящее "бабье лето", хоть и с опозданием. В начале ноября ожидается даже аномально теплая погода.

Метеоролог Игорь Кибальчич рассказал, что в некоторых областях установят новые рекорды по максимальной температуре воздуха в ноябре. Такое явление возможно благодаря поступлению воздушных масс из более южных широт.

"Время от времени ожидается прохождение атмосферных фронтов и барических котловин, поэтому будут дожди разной интенсивности, местами с грозами", - добавил синоптик.

Погода осенью, facebook.com/tala.didenko
Погода осенью, facebook.com/tala.didenko

Так, 30 октября дождей не предвидится, а юго-западный ветер будет с порывами 7-12 метров в секунду. Ночная температура в среднем составит 7-12 градусов, но в северных и Харьковской областях прохладнее - 2-7 градусов. Днем 14-19, а на Юге и Прикарпатье теплее всего - 20-23 градуса.

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Во вторник, 31 октября, погода тоже будет преимущественно теплой и сухой, только лишь на Закарпатье ожидаются небольшие дожди. Ночью 7-12, днем 15-20 градусов. А вот в южных, центральных областях и Крыму настоящее потепление 20-25 градусов.

Ноябрь начнется с дождей на большей части территории страны, кроме восточных областей, а в южных и центральных Кибальчич даже прогнозирует грозы. При этом 1 числа погода будет теплой, ночью 8-13 градусов тепла, днем 13-19, в центральных и южных областях 18-23 градуса.

Погода осенью, фото: Unian
Погода осенью, фото: Unian

Дожди также пройдут 2 ноября в восточных и южных областях, местами с грозами и туманами, однако будет по-прежнему тепло. Ночью 5-10 градусов, днем 10-15, а на юге до +18 градусов.

3 ноября осадки с грозами ожидаются в южных, центральных и восточных областях. Ночью 6-11, днем 11-16 градусов, в центральных и восточных областях до +13.

Напомним, в какие дни Землю будут "накрывать" магнитные бури в ноябре

Ранее мы писали о том, что обрезка плодовых деревьев осенью: 4 особенности, которые нужно учесть

Как сообщал Знай.ua, какие головные уборы выбрать на осень-зиму 2023/24: самые стильные варианты