Тендеры на крупные суммы во время войны проводят не только ненасытные чиновники, но и государственный ПФУ. Конец октября выдался особенно активным на закупки разной техники.

Все тендеры, которые провел Пенсионный фонд, есть в системе публичных закупок Prozorro. За месяц активно закупали компьютеры, ноутбуки и другую офисную технику на общую сумму в несколько миллионов гривен.

ПФУ. Фото: скрин youtube
ПФУ. Фото: скрин youtube

В частности, ГУ ПФУ в Запорожской области хочет приобрести 70 единиц персональных компьютеров на 1,61 млн грн, а ГУ ПФУ в Николаевской области 50 ноутбуков за 1,35 млн грн.

Также отличились в ПФУ в Одесской области. Там объявили тендер на закупку "Машины для обработки данных (аппаратная часть)" за 1,38 млн грн. Подобный тендер провели и в Хмельницкой области на сумму 2,5 млн грн. И это только часть тендеров за октябрь и начало ноября.

Тендеры ПФУ, скриншот
Тендеры ПФУ, скриншот

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Украинцы оставили немало жалоб на то, что ПФУ проводит тендеры на миллионы гривен во время войны, но представители Фонда отвечают, что работники должны иметь современную технику, а манипулирование войной называют бредом.

"А вы думаете, что работники ПФУ должны работать на печать машинках как в 90-х годах? Что вы пишете за бред! Эта компьютерная техника нужна работникам ПФУ для выполнения своих профессиональных обязанностей", - ответили в ПФУ.

Ответ ПФУ на тендеры, скриншот
Ответ ПФУ на тендеры, скриншот

Напомним, не слипнется? "Укрпочта" хочет заказать новогодние наборы с конфетами почти на 1 млн грн

Ранее мы писали о том, что на Харьковщине коммунальщики потратят 5 млн гривен на внедорожники для чиновников: нужнее дронов для ВСУ

Как сообщал Знай.ua, а на ремонт энергосистемы денег нет: "Укрэнерго" потратит почти 40 миллионов на туристические услуги