Один из крупнейших украинских банков "Monobank", который известен своим приложением для современных смартфонов, продолжает преподносить неприятные "сюрпризы" своим клиентам.

На этот раз украинец заметил, что с его кредитной карты стали пропадать деньги. Самое странное в его истории то, что деньги снимались в иностранной валюте таких государств как Индия, Вьетнам и даже Австралия.

Об этом стало известно благодаря новому сообщению недовольного клиента Monobank на портале Minfin, в разделе для отзывов.

Monobank. Фото скриншот из Youtube
Monobank. Фото скриншот из Youtube

"Имею карту монобанка с кредитным лимитом в 40 тыс. грн. Карта виртуальная, физическую не получал. Пользуюсь ей крайне редко. Вчера зашёл в приложение и обнаружил что с кредитного лимита было списано по разным мелким транзакциям за два дня около 34 тыс грн.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Валюты списания самые разные. Среди них австралийские доллары, индийские рупии, филиппинские песо, вьетнамские донги, доллары США и еще чего только нет.

Списание мелкими суммами в основном хотя есть пару транзакций по 200 юсд на Фейсбуке. О чем я сразу же сообщил в тех поддержку банка через мессенджер в телеграмм.

Они вроде бы приняли к сведению, но при этом безапелляционно мне заявили что все эти списанные мошенническим путем деньги будут считаться моим долгом по которому они будут начислять проценты.

Я вообще впервые сталкиваюсь с подобным отношением. Хотелось бы узнать, что по этому поводу говорит судебная практика. Поскольку я платить по чужим счетам не буду", — поделился своей неприятной историей недовольный клиент "Monobank".

Отзыв недовольного клиента "Monobank", скриншот: Minfin
Отзыв недовольного клиента "Monobank", скриншот: Minfin

Напомним, снова нужно привыкать к наличным? Смогут ли украинцы снять деньги во время блекаута.

Ранее сообщалось, "Как с ними бороться?": клиентка "ПриватБанка" утверждает, что счет с 13400 грн не разблокируют, а в банке никак не реагируют.

Также, касается всех: почему банки могут блокировать карты.