Чем ближе к зиме, тем интенсивнее начинают дорожать овощи в Украине. Например, супермаркеты пересчитали цены на репчатый лук и чеснок. Сколько придется заплатить украинцам, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

Украинцы, которые уже успели сделать стратегические запасы репчатого лука и чеснока могут особо не переживать за дальнейшее изменение цен. Впрочем, многие предпочитают покупать товары по мере необходимости и для таких украинцев рывок цен будет ощутимым.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Репчатый лук

Средняя стоимость лука в сентябре составляла 11,98 гривны за килограмм, а в конце октября ценник поднялся до 12,44 гривны. Цены поднимаются достаточно сдержанными темпами, но в дальнейшем ситуация может измениться не в лучшую для покупателей сторону. В супермаркетах цены на лук колеблются в пределах 11,59-13,90 гривны за кило.

Цены на лук. Фото: скрин Минфин
Цены на лук. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Чеснок

Ценники на чеснок в супермаркетах доходят и до 160 гривен за килограмм. Средняя стоимость продукта поднялась с 135,41 до 139,18 гривны за килограмм. Минимальная цена на чеснок в сети супермаркетов Novus - 120 гривен за кило.

Цены на чеснок. Фото: скрин Минфин
Цены на чеснок. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, витаминный удар: украинские супермаркеты обновили цены на виноград, яблоки и гранат.

Также наш портал информировал, скупиться "по мелочи" и разориться: супермаркеты переписали цены на популярные соусы и специи.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, макароны, рис и сосиски влетят украинцам в копеечку: сколько стоят популярные продукты.