Энергетики просветили украинцев в важном вопросе, который касается эксплуатации электросчетчиков. Соответствующее сообщение появилось на facebook-странице "Закарпатьеоблэнерго".

Порой возникает необходимость в проведении работ, которые могут привести к повреждению пломб на электросчетчике. Чтобы избежать возможных проблем в виде штрафов, энергетики рекомендуют доверять снятие пломб стороне, которая их установила, то есть оператору системы распределения.

Электросчетчик. Фото: скрин youtube
Электросчетчик. Фото: скрин youtube

"В случае проведения работ, которые могут привести к повреждению пломб и/или пломбировочного материала, установленных на ЗВТ и устройствах узла учета, они должны быть согласованы с владельцами ЗВТ и узла учета. Такие работы должны проводиться в присутствии уполномоченных представителей заинтересованных сторон, пломбы которых могут быть повреждены", - говорится в сообщении.

Электросчетчик. Фото: скрин youtube
Электросчетчик. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Энергетики предупреждают, что в случае повреждения пломб или пломбировочного материала на устройствах учета в результате ликвидации аварийной ситуации, субъект, выполнявший аварийные работы должен в письменном виде проинформировать заинтересованных лиц.

Ранее информационный портал Знай сообщал, сломался счетчик или пропал свет: в YASNO дали инструкцию на случай непредвиденных ситуаций.

Также наш портал информировал, двухзонный или трехзонный: энергетики объяснили, какой электросчетчик поможет сэкономить больше.

Кроме того, мы писали, за свет плати и за счетчик тоже: клиенты YASNO жалуются на выкачивание денег.