За этот год НАК "Нефтегаз" "поглотил" много облгазов, из-за чего у многих украинцев сменился поставщик голубого топлива. Однако многие потребители жалуются, что долгое время не могут вернуть средства, уплаченные на счет предыдущей компании.

Нафтогаз, скриншот с видео
Нафтогаз, скриншот с видео

В "Нафтогазе" не придумали способа автоматического перечисления средств от старого поставщика к новому, поэтому многие потребители вынуждены тратить свое время и нервы в очередях, чтобы вернуть свои "кровно заработанные".

Украинка жалуется на то, что заплатила за год доставка газа, а теперь не может вернуть свои деньги из-за того, что где-то потерялись показатели счетчика. Ее раздражает то, что она на ровном месте стала должником нового поставщика, при том, что по факту она заплатила за услуги заранее.

"Нафтогаз", скриншот: YouTube
"Нафтогаз", скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Странные чудеса с операторами ГРМ. Офисы на месте, персонал-то же, а вот названия тихонько меняем. Предоплату за доставку газа получает один, и тут БАЦ оказывается ты уже виноват другому, причем за период уже оплаченный (предоплата была до конца 2023).
И все-крайних не найти..и деньги никто не собирается возвращать.
При этом интересно получается – данные счетчиков теряются а о/р нет.
Хапуги и все” - пишет женщина.

Представители компании пообещали ей разобраться с этой ситуацией.

Жалоба на "Нефтегаз". Фото Facebook
Жалоба на "Нефтегаз". Фото Facebook

Напомним, "Нас водят за нос": "Нафтогаз" требует деньги с украинцев, оказавшихся в должниках из-за переплаты другому поставщику .

Ранее сообщалось, как правильно платить за распределение голубого топлива: газовики поделились важной инструкцией .

Также, "Нафтогаз" перестал посылать платежки: украинцы жалуются, что не могут заплатить за газ .