В Украине продолжается массовая цифровизация, которая затронула и коммунальные услуги. Потребителей призывают отказываться от устаревших методов обслуживания и переходить на электронный формат. Соответствующее сообщение появилось на facebook-странице Коммунального концерна "Центр коммунального сервиса".

Потребители имеют возможность отказаться от бумажных платежек за коммунальные услуги и начать пользоваться их электронными аналогами, которые можно загружать на смартфон или компьютер. При необходимости счет можно распечатать.

Коммунальные платежи, скриншот с видео
Коммунальные платежи, скриншот с видео

"Электронный счет – это идентичная версия бумажного счета-сообщения и содержит такую же информацию, в частности об объеме потребления, начислении, перерасчете, сведения об оплате и сумме к оплате в разрезе услуг, тарифах, стоимости и информации об узлах распределительного учета воды и тепла (квартирные счетчики)", - говорится в сообщении.

коммунальные платежи, скриншот из видео
коммунальные платежи, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Электронный счет за коммунальные услуги можно загрузить в личном кабинете сразу после отказа от бумажного счета.

Ранее информационный портал Знай сообщал, горячая вода, отопление и газ: сколько украинцам придется платить за коммуналку в ноябре 2023.

Также наш портал информировал, в "Нафтогазе" сделали заявление по поводу оплаты коммуналки: касается каждого потребителя.

Кроме того, мы писали, нет денег на коммуналку? Украинцам подсказали, как выбраться из "долговой ямы", еще и субсидию получить.