В Украине продолжается рост цен на популярные мясные продукты. В конце октября супермаркеты переписали ценники на говядину, бекон, а также сало. Сколько придется выложить украинцам, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Украинцам придется еще больше выкладывать за некоторую мясную продукцию, в том числе сало, которое дорожало наиболее ощутимо.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Говядина

Гуляш в среднем предлагается украинцам по 249,20 гривны за килограмм, что на 4 гривны дороже, чем в прошлом месяце. Ценники на товар колеблются в пределах 208,90-269,89 гривны за кило в зависимости от торговой сети. В то же время ребра обойдутся украинцам дешевле - ценник снизился с 160,48 до 155,45 гривны за кило.

Цены на говядину. Фото: скрин Минфин
Цены на говядину. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Бекон

Средняя стоимость бекона "Укрпромпостач" увеличилась с 392,35 до 398,31 гривны за килограмм. Ценники на продукт держатся в пределах 379,00-414,00 гривны за кило. Бекон "Ятрань Козацкий" без изменений в цене - 319,90 гривны за кило.

Цены на бекон. Фото: скрин Минфин
Цены на бекон. Фото: скрин Минфин

Сало

Соленое сало обойдется украинцам заметно дороже. Средний ценник на продукт взлетел с 275,29 до 286,05 гривны за килограмм. В то же время сало домашнее немного доступнее - 254 гривны за килограмм.

Цены на сало. Фото: скрин Минфин
Цены на сало. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам назвали стоимость минимальной продуктовой корзины в октябре: за что придется заплатить больше всего.

Также наш портал информировал, скупиться "по мелочи" и разориться: супермаркеты переписали цены на популярные соусы и специи.

Кроме того, мы писали, макароны, рис и сосиски влетят украинцам в копеечку: сколько стоят популярные продукты.