В Украине рекордно подешевела одна из самых популярных круп - гречневая. Сколько стоит продукт и в каких торговых сетях самый выгодный ценник, показывают данные указанные на официальных сайтах крупных супермаркетов.

За год ценник на гречневую крупу снизился в два раза. Удешевление продукта началось с осени 2022 года, когда на полки магазинов начала активно поступать продукция нового урожая.

Крупы в супермаркете, скриншот: YouTube
Крупы в супермаркете, скриншот: YouTube

В 2023 году аграрии также собрали щедрый урожай гречки, что позволило продолжить нисходящую ценовую тенденцию. Так, если еще в августе этого года килограмм гречки стоил порядка 45-46 гривен, то в октябре есть предложения на 18 гривен ниже.

Где самая дешевая гречневая крупа

В сети супермаркетов "Сильпо" килограмм гречки можно найти по очень привлекательной цене - всего 27,99 гривны.

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Стоимость гречки в "Сильпо". Фото: скрин shop.silpo.ua
Стоимость гречки в "Сильпо". Фото: скрин shop.silpo.ua

Также достаточно демократическая цена на гречневую крупу установлена в сети супермаркетов Varus. Продукт можно купить на 29,90 гривны за килограмм.

Стоимость гречки в Varus. Фото: скрин varus.ua
Стоимость гречки в Varus. Фото: скрин varus.ua

Сеть супермаркетов "АТБ" предлагается украинцам гречку немного дороже - 32,90 гривны за один килограмм.

Стоимость гречки в АТБ. Фото: скрин atbmarket.com
Стоимость гречки в АТБ. Фото: скрин atbmarket.com

Ранее информационный портал Знай сообщал, скупиться "по мелочи" и разориться: супермаркеты переписали цены на популярные соусы и специи.

Также наш портал информировал, супермаркеты обновили ценники на соль, сахар и муку: где выгоднее приобрести продукты.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, до акций - далеко, но чеки радуют: в Украине супермаркеты обновили цены на апельсины, бананы и малину.