Для всех наших уважаемых читателей, которые внимательно следят за изменениями в своих платежках по коммуналке, есть очень важная информации по поводу субсидий. Многих украинцев интересует, как повлияет продажа этой осенью имущества на предоставляемую государством помощь.

В особенности украинцы переживают за субсидию, которая должна помощь во время отопительного сезона. Речь идет о весьма крупных суммах, таких как 100 тысяч гривен и больше.

Об этом стало известно благодаря информации от пресс-службы Пенсионного фонда Украины в социальной сети Facebook.

Оформление субсидии, скриншот: YouTube
Оформление субсидии, скриншот: YouTube

Украинка поинтересовалась, как ее финансовые операции повлияют на помощь: "Как повлияет продажа имущества на сумму более 100 тысяч гривен (планируется в ноябре-декабре этого года) при назначении субсидии на отопительный сезон 2023-2024 годов?".

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Для ФЛП вступили в действие новые правила Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Специалисты Пенсионного фонда Украины заявили, что для назначения жилищной субсидии на отопительный период с октября 2023 года учитываются доходы домохозяйства, полученные в I-II кварталах 2023 года.

Также отмечается, что доходы за ноябрь-декабрь 2023-го года будут учитываться при назначении жилищной субсидии в мае 2024 года (пункт 14 Положения о порядке назначения жилищной субсидии, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 N°848 "Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива").

Публикация ПФУ, скриншот: Facebook
Публикация ПФУ, скриншот: Facebook

Напомним, от 300 до 570 гривен: пенсионеры получат надбавки в октябре.

Ранее сообщалось, что делать, если отказали в субсидии из-за долгов: инструкция для украинцев.

Также, безработным украинцам подсказали, когда можно обращаться за субсидией: "Не менее месяца...".