Многозонные счетчики – приборы, фиксирующие не только объемы потребленной электроэнергии, но и время потребления. Это позволяет считать объемы по двум тарифам – дневному и ночному.

С установкой такого счетчика у потребителей часто возникают вопросы. На волнующие для украинцев темы отвечают специалисты облэнерго.

В "Прикарпатьеоблэнерго" рассказали, влияет ли переход на многозонные счетчики на ограничение мощности. По словам предприятия, ограничения для потребителя возможны, если тот использует электроэнергию, более чем указано в договоре.

Двухзонный счетчик. Фото скриншот из Youtube
Двухзонный счетчик. Фото скриншот из Youtube

При установке многозонного счетчика с предприятием заключается договор, где указывается норма потребления электроэнергии. Если использование мощности не превышает указанную норму, то к пользователю услугами не будет никаких вопросов. В случае, когда клиент превышает указанное количество киловатт, предприятие имеет право ограничить электроэнергию такому потребителю. Это можно сделать с помощью функции, установленной в счетчике.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину
Показать еще

Двухзонный счетчик, фото из свободных источников
Двухзонный счетчик, фото из свободных источников

Это нужно для того, чтобы другие жители региона могли получать достаточное и качественное количество электроэнергии.

Если вы потребляете больше электроэнергии, чем указано в договоре, это можно исправить. Для этого необходимо обратиться на предприятие и подать заявку на увеличение киловатт в Центре обслуживания клиентов (Улица Надречная, 4Б).

Напомним, информационный портал Знай сообщал, бесплатная установка смарт-счетчиков: в облэнерго рассказали, как записаться в программу

Ранее портал Знай информировал, можно умереть: в облэнерго предупредили украинцев о серьезной опасности

Также наш портал сообщал, что украинцам бесплатно установят "умные" электросчетчики.