Некоторые категории украинцев получат помощь от государства перед зимой. В качестве поддержки будут выдавать дрова или деньги на их покупку. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Украинцы, которые используют дрова для отопления жилища, смогут получить их бесплатно. Некоторым гражданам дрова будут бесплатно доставлять домой, а другим выдадут наличные средства для их покупки.

В Минреинтеграции уточняют, что программа поддержки распространяется на украинцев, которые проживают в населенных пунктах прифронтовых областей. В первую очередь помощь предоставят одиноким людям, маломобильным и матерям с детьми.

Популярные статьи сейчас
Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление
Показать еще

"Государственное предприятие "Леса Украины" вместе с Укрзализныцей уже прорабатывают маршруты доставки. В фокусе особого внимания будут наиболее уязвимые категории населения: женщины с детьми, маломобильные и одинокие люди", - говорится в сообщении.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как украинцам получить гуманитарную помощь от волонтеров: бесплатная еда, одежда и средства гигиены.

Также наш портал информировал, голода не будет: украинцам бесплатно раздадут корма для животных и птиц, как получить помощь.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, от украинцев принимают заявки на получение новой гуманитарной помощи: предлагают еду, лекарства и не только.