Цены на тепличные овощи в Украине начали повышаться с началом осени из-за того, что предложение на рынке сокращается. Эксперты рассказали, что покупателей ждет в будущем.

Свой прогноз озвучили аналитики проекта "АПК-Информ: овощи и фрукты". По их наблюдениям, тепличные овощи стремительно начали дорожать, только на томаты цены подскочили сразу на 36% по сравнению с предыдущим периодом.

Цены на овощи. Фото: скрин youtube
Цены на овощи. Фото: скрин youtube

"Представители тепличных комбинатов сообщали, что из-за установления более низких температур в ночное время они были вынуждены применять подогрев, что непосредственно отражалось на себестоимости продукции", - рассказали украинцам.

Вслед за помидорами дорожают и огурцы из-за сокращения предложения, но при этом темпы торговли остаются достаточно стабильными, как и спрос.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

В будущем ситуация с овощами должна оставаться стабильной, никаких предпосылок к подорожанию какой-либо позиции на сегодняшний день нет. Кроме того, новые поставки огурцов и томатов позволят ценам не повышаться.

"Эксперты не исключают и снижения цен по отдельным сегментам овощей борщового набора, особенно если будет идти речь о реализации продукции, не подлежащей долгосрочному хранению", - говорится в сообщении.

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

Напомним, дороже на 36%: цены на помидоры, морковь и шампиньоны сорвались с места

Ранее мы писали о том, что "Киевводоканал" дал потребителям шанс попрощаться с долгами: что нужно сделать

Как сообщал Знай.ua, украинцев заставят вернуть выплаты от государства: кого именно и почему