Все больше граждан передают показатели счетчиков онлайн. Для этого используют чат-боты, сайты или СМС.

Пользователи могут предоставить и неправильные показатели из-за своей невнимательности или сбоя системы, а затем платят за ошибки из собственного кармана. В ДТЭК электросети часто публикуют алгоритмы передачи данных, напоминания и отвечают на вопросы потребителей.

ДТЭК Киевские электросети начал применять новое IT-решение
ДТЭК Киевские электросети начал применять новое IT-решение

Одна из клиенток компании ДТЭК Киевские электросети была обеспокоена, что передала в чат-бот неправильные показы счетчика. А при указании правильных данных в чате указывается, что показы были приняты ранее.

Как поправить эту ситуацию рассказали специалисты компании. Прежде всего, необходимо иметь подтверждение актуальных показателей. Для этого достаточно сфотографировать устройство. Кроме этого при себе нужно иметь лицевой счет или адрес, по которому проживает пользователь. Со всеми вышеуказанными данными можно обратиться в компанию ДТЭК любым удобным способом.

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Способы исправления неправильных данных счетчика:

1) Обратиться в компанию через официальную страницу Facebook

2) Через звонок в компанию

3) Отправить письмо с соответствующей проблемой на электронную почту компании

Поэтому если вы неправильно указали данные счетчика, то это легко можно исправить. Для этого не придется даже выходить из дома.

Вопросы клиентки. Фото: скрин

Напомним, информационный портал Знай сообщал, в ДТЭК срочно предупредили украинцев: это должен сделать каждый потребитель

Ранее портал Знай информировал, "Киевводоканал" дал потребителям шанс попрощаться с долгами: что нужно сделать

Также наш портал сообщал, аварийные отключения света в Украине: в Укрэнерго сделали важное заявление