Многие украинцы из-за полномасштабной войны оказались в сложных жизненных обстоятельствах, им оказывают поддержку различные фонды и волонтеры. Так, благотворительный фонд "Решительные сердца" при поддержке компании WCK готов помочь с продуктами и поиском временного жилья, сообщает zayava.info.

Благотворительный фонд выдает украинцам бесплатные продуктовые наборы. Также волонтеры могут помочь с поиском временного пристанища, если человеку некуда податься.

Выдача гуманитарной помощи. Фото: скрин youtube
Выдача гуманитарной помощи. Фото: скрин youtube

Обратится за помощью могут лишь определенные группы населения. В первую очередь нужно быть зарегистрированным в Днепре после 1 марта 2023 года, а второе - официально иметь статус внутренне перемещенного лица.

Гуманитарную помощь можно получить после заполнения онлайн заявки по этой ссылке. Претендент на помощь должен указать ФИО, индивидуальный налоговый номер, номер справки ВПЛ, дата регистрации справки переселенца, город, из которого пришлось выехать и контактный номер телефона.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube
Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube

Когда заявка будет обработана с просителем помощи установит связь волонтер для обсуждения всех деталей.

Ранее информационный портал Знай, помощь для всех категорий украинцев: как получить продуктовые наборы, лекарства и другие жизненноважные вещи.

Также наш портал информировал, гуманитарка, выплаты и средства на ремонт: список фондов и организаций, которые сейчас готовы помочь украинцам.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцам доступна помощь от еще одного фонда: куда обращаться для получения одежды и бытовых вещей.