Сезон шашлыков уже позади, но погода в большинстве регионов еще позволяет выбраться на пикник. В то же время ценники на мясо и другие товары для шашлыка ощутимо подскочили. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Первый месяц осени порадовал теплой погодой и пока еще есть возможность выбраться на природу и устроить небольшой пикник. Однако шашлык обойдется уже дороже, ведь за месяц ценники заметно поднялись.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Мясо

Супермаркеты предлагают уже практически готовый продукт - замаринованное мясо, которое остается только приготовить. Средняя стоимость шашлыка из свинины составляет 218,79 гривны за килограмм. Для сравнения, месяцем ранее стоимость была ниже - 212,73 гривны за кило.

Ошеек - один из лучших выборов для шашлыка, ведь он получается мягкий и сочный. Впрочем, стоит такое удовольствие немало - килограмм в среднем 262,17 гривны за кило. Месяцем ранее ценник был на уровне 256,43 гривны за кило.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Цены на мясо. Фото: скрин Минфин
Цены на мясо. Фото: скрин Минфин

Маринад

Большинство любителей шашлыка знает множество рецептом маринада, чтобы мясо получилось, таким как надо. Впрочем, немало и тех, кто предпочитает не сильно заморачиваться и покупает магазинную продукцию. Так, маринад "Верес" к шашлыку в среднем обойдется в 29,45 гривны за 140-граммовую упаковку, что более чем на 2 гривны дороже, чем в прошлом месяце.

Цены на маринад. Фото: скрин Минфин
Цены на маринад. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, от цен волосы дыбом встают: сколько стоят яйца, хлеб и макароны.

Также наш портал информировал, блюда будут вкусными и пряными: супермаркеты порадовали ценниками на популярные специи и соусы.

Кроме того, мы писали, регулярно покупаем их для себя и родных: эксперты предупредили о самых опасных продуктах из супермаркета.