Украинцам становится все сложнее обеспечивать себя продуктами, ведь ценники в супермаркетах на большинство товаров практически безостановочно растут. Например, в конце сентября подорожала колбаса, оливки и сыр. Об этом свидетельствуют данные портала "Минфин".

Темпы инфляции в Украине ощутимо замедлились и некоторые товары, по оценкам НБУ, даже подешевели. Впрочем, основная часть продуктов по-прежнему дорожает и довольно стремительно.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Колбаса

Средняя стоимость колбасы вареной "Алан докторская" взлетела с 306,27 гривны (в августе) до 331,06 гривны за кило (в конце сентября). Колбаса вареная "Алан молочная" подорожала с 111,82 до 117,99 гривны за 400 грамм. Колбаса вареная "Ашан докторская"подорожала почти на 26 гривен, до 280,90 гривны за килограмм.

Цены на колбасу. Фото: скрин Минфин
Цены на колбасу. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Оливки

Оливки "Иберика" зеленые без косточки поднялись в стоимости с 49,85 до 51,40 гривны за 170 грамм. Оливки "Иберика" черные без косточки обойдутся в среднем в 90,61 гривны за 300 грамм, что на 1,5 гривны дороже.

Цены на оливки. Фото: скрин Минфин
Цены на оливки. Фото: скрин Минфин

Сыр

Средняя стоимость твердого сыра "Звени Гора" голландский 45% снизилась с 423,53 до 389,85 гривны за килограмм. В то же время сыр твердый "Комо российский" 50% подорожал с 364,46 до 376,35 гривны за кило.

Цены на сыр. Фото: скрин Минфин
Цены на сыр. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, в Украине подешевела часть молочных продуктов: на чем можно сэкономить.

Также наш портал информировал, супермаркеты изменили цены на "борщевой набор": сколько стоит томатная паста, сметана и капуста.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, цены начали расти: во сколько обойдутся украинцам огурцы, свекла и перец.