На Закарпатье несмотря на локдаун ресторан мэра одного из городов все равно принимает посетителей.

Подробнее об этом рассказывает издание "Zak Insider".

С 8 по 24 января в Украине ввели жесткий карантин, который ограничивает работу большинства заведений (в том числе и заведений общественного питания). И хоть ограничения Кабмина можно оценивать по-разному, правила остаются одинаковыми для всех.

Впрочем, это никак не повлияло на решение мэра Мукачево Андрея Балога, который не закрыл свой ресторан в указанный день. Речь идет о заведении Eventum Hall, расположенном на улице Автомобилистов, 13 в Мукачево.

8 января в ресторане прошло празднование Дня рождения, подтверждением чего стали истории в социальных сетях гостей мероприятия. Более того, это была не одноразовая акция: ресторан продолжает работать и дальше, принимая заказы на другие дни локдауна.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Истории в Facebook / скриншот
Истории в Facebook / скриншот

Исходя из фотографий в социальных сетях, на праздновании были те люди, которые ранее называли мэра Сергея Балогу и его жену кумовьями.

Пост Олега Бабича в Facebook / скриншот
Пост Олега Бабича в Facebook / скриншот

Комичность ситуации также лежит в том, что во время первых весенних ограничений в Украине, именно муниципальная стража мэра стояла на пути в строительный гипермаркет "Эпицентр", устанавливая ограничители движения. Только на этот раз стража, почему-то, не торопиться врываться с рейдом в ресторан своего владельца.

Напомним, что украинцы массово ринулись в Буковель во время локдауна: "Можно постоять в километровой очереди".

Как сообщал портал Знай.ua, киевляне массово вышли на улицы после начала локдауна.

Также Знай.ua писал, что на период рождественских праздников "Укрзализныця" запустит 19 дополнительных поездов, несмотря на эпидемию коронавируса.