Владельцы и работники ужгородских кафе, ресторанов и магазинов, пришли в Закарпатскую ОГА, чтобы обратиться к председателю Алексею Петрову. Они требуют, чтобы им позволили работать с соблюдением всех противоэпидемических норм.

В течение последней недели предприниматели просили городские и областные власти разрешить им работать. Они настаивают на том, что очередной жесткий карантин уничтожит существующий ослабленный малый бизнес.

Частные предприниматели опять пришли в областную государственную администрацию. Со слезами на глазах люди выразили свой протест против введения строгих карантинных норм в Ужгороде. Ведь это жизненная необходимость.

К митингующим ужгородцам вышел инфекционист Михаил Поляк и объяснил, какая сейчас ситуция с COVID-19.

Директор областной инфекционной больницы Михаил Поляк выступил перед предпринимателями и призвал их соблюдать противоэпидемические требования. Об этом информирует "Центр противодействия коронавирусу.Закарпатье" на своей Facebook-странице.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Митингующие громко перебивали директора больницы, выкрикивали требовали пока он не предложил им пройти в больницу.

"Кто хочет на экскурсию в областную инфекционную больницу?"- спросил Михаил Поляк.

Только после этого собравшиеся митингующие слегка затихли и начали прислушиваться к его словам.

"К сожалению, пока вы или ваши родственники не попали в такую ситуацию, у вас спокойно. Я понимаю, для вас заработок на первом месте, но вы должны понимать и другое: на первом месте человеческая жизнь!!!

Если мы будем соблюдать дистанцию, надевать маски, дезинфицировать все, в первую очередь руки, мы сможем остановить распространение, прервем эту цепочку! Сейчас больше заражается больных дома - заражают те, которые приходят с улицы домой, из магазина, с баразу и так далее. Если бы все правила соблюдались, столько бы больных не было", - сказал Поляк.

"Нам уже не куда ложить больных, нам не хватает кислорода, чтобы оказывать медицинскую помощь!", - добавил врач.

2 ноября Закарпатская областная государственная администрация заявила, что больницы Ужгорода заполнены на 100%

Ранее портал Знай.uа писал о том, что в во Львове к коронавирус подключилась опасная зараза, медики в отчаянии.

Также портал Знай.uа писал, что Украине введут специальные правила карантина для пенсионеров: что нужно знать о "часе пожилых людей"

Также портал Знай.uа писал, что больные коронавирусом запорожцы отдают врачам последнее: "40 тысяч - это не предел"