К Новому году полностью готова главная елка Закарпатской области.

В пятницу, 18 декабря, на площади Народной праздничными огнями засияла пушистая красавица. В Закарпатской областной государственной администрации рассказали, что высота дерева составляет 17 метров.

Семья из села Сюрте Ужгородского района подарила елку региону. Они уже несколько лет планировали срубить дерево, но решили обратиться в ОГА, чтобы отдать его для новогодне-рождественских праздников.

Тем временем в центре Хмельницкого зажгли новогоднюю елку и открыли рождественскую ярмарку. Посетить торжественное открытие мог каждый желающий горожанин, однако в этом году городская власть была вынуждена отказаться от бурных празднований, концертов, парадов и прочего, в силу карантинных ограничений.

Популярные статьи сейчас
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей "Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало
Показать еще

Напомним, в Ужгороде на Театральной площади установили новогоднюю елку. Пушистая красавица росла возле частного дома на улице Ильи Бродлаковича. Хозяйка Мария подарила ее горожанам, сообщили в пресс-службе Ужгородского городского совета.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове в парке имени Горького появился новый арт-объект. Сообщается, что новая инсталляция "Танцы на льду" разместилась на озере в парке имени Горького. Семь танцующих фигурок на коньках вечером красиво зажигаются огнями. Синий отблеск от инсталляции отражается в замерзшем озере, создавая светящиеся голубые дорожки.