На Закарпатье постоят новый аэродром. Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий на собственном Telegram-канале.

Сообщается, что в 2021 году в Украине начнется строительство нескольких региональных аэропортов. Для этих задач из бюджета выделено 2,4 миллиарда гривен.

Согласно словам Владислава Криклия, из выделенной суммы 1,4 миллиарда гривен будет направлено на строительство нового аэродрома в Днепре. 1 миллиард гривен будет направлен для реконструкции взлетно-посадочных полос в Виннице и Херсоне. Кроме того, часть этой суммы потратят на модернизацию рулежной дорожки в Ровном. Также 30 миллионов гривен выделят для проектирования нового аэропорта на Закарпатье.

Публикация Владислава Криклия: Telegram
Публикация Владислава Криклия: Telegram
Публикация Владислава Криклия: Telegram

"Развитие региональных аэропортов и внутренних перевозок - наши приоритеты на ближайшие годы. Авиация больше всего пострадала от коронакризиса, но со временем объемы перевозок восстановятся. И мы готовим региональные аэропорты к активной работе" - написал Владислав Криклий.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Министр добавил, что в правительстве планируют строительство 5-6 аэропортов каждый год. Так, на 2022 год запланировано строительство аэропортов в Сумах, Черновцах, Черкассах и Полтаве.

Публикация Владислава Криклия: Telegram
Публикация Владислава Криклия: Telegram
Публикация Владислава Криклия: Telegram

Напомним, что в "Слуге народа" призвали власти выделить в Бюджете-2021 средства на зеленую энергетику

Как сообщал портал "Знай.ua", мэр Франковска Марцинкив просит у Зеленского 150 миллионов

Также, "Знай.ua" писал, что Виталий Кличко идет в полицию из-за "уставших" фонарей на Шулявском мосту