На атомной станции Пакш, что в Венгрии, загрузили ядерное топливо - его изготовили в России и привезли через украинское Закарпатье.

В октябре российская топливная компания Росатом ТВЭЛ сообщила, разработала для венгров новый вид топлива, специально для реакторов ВВЭР-440, пишет Prozak.info

В сообщении отмечается, что топливо все еще вынуждены доставлять через Украину. Собственно, в Чопе на Закарпатье происходила перезагрузка вагонов за топливом на узкие европейские железнодорожные пути. Российская Федерация планирует к 2022 году отказаться от транзита топлива в Европу через Украину.

Также на Закарпатье таможенники обнаружили контрабандные сигареты в железнодорожных вагонях поезда, следовавшего из Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении Закарпатской таможни на официальной странице в Facebook. Так, известно, что поезд следовал из России в Сербию.

Ранее сообщали, мэра арестовали прямо на заседании: пивной бизнес чиновника вызвал вопрос.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, украинка вместо своего заказа получила от "Новой почты" размокшую вонючую посылку.

Знай.ua писал, на Закарпатье нашли пограничника с простреленной головой: пустил пулю в лоб.