На Ровенщине живут две сестры Дарья и Мирослава, которые успели приворожить сеть невероятно мелодичными голосами.

Надев вышиванки и заплев косы, девушки записывают ролики, в которых поют украинские народные песни. Свои видео сестрички выкладывают в популярной социальной сети TikTok.

Помимо самобытного народного фольклора, Мирослава с Дарьей активно изучают пения других украинских регионов.

Напомним, ранее стало известно о том, что на Прикарпатье семья превратила дом в музей музыкальных инструментов. Сообщается, что семья из деревни Печенежин на Прикарпатье разместили в своем доме около ста музыкальных инструментов и сделали музей. Посетителям предлагают не только посмотреть на инструменты, но и научиться играть на них, ведь семья Сметанюков играет практически на всех экспонатах.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Читайте Знай в Google News!

Музей Николай Сметанюк с женой сделали еще в 2016 году. Мужчина говорит, что собрать коллекцию музыкальных инструментов мечтал с детства. Он их покупает, обменивает или получает в подарок.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинский мастер отправился в Книгу рекордов на вязаном велосипеде

Как сообщал портал "Знай.ua", на Тернопольщине могут закрыть музей Героев АТО

Также, "Знай.ua" писал, что днепровский умелец превратил "Запорожец" в дом на колесах