Жители села Хмельник, что на Иршавщине, напуганы из-за состояния своих рек: водоемы буквально парализованы мусорными пробками.

Стеклянные, пластиковые тары, поваленные деревья, старая одежда, запчасти электронной техники - все это можно найти не на секонд-хенде, а в закарпатской реке Боржава, сообщает 0312.

"Года два назад здесь такой ситуации не было. Да, мусор имел место, но чтобы так... Проблему очевидно вызвали старые деревья, которые попадали в реку",- рассказывает местный житель Юрий Кузьма.

Местные предполагают, что мусор сюда прибывает из соседних населенных пунктов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"У нас вывозят мусор регулярно и сюда никто не будет нести хлам, ведь это далеко. Однако расчистить русло есть большая потребность, ведь в результате можем иметь паводки", - говорит Юрий.

И такой мусорный затор здесь не один. Стоит пройти всего 50 метров, и еще одно озеро переполнено мусором. В Камянецкой ОТГ рассказывают, буквально в августе расчистили затор на реке Иршавка, неподалеку, ведь получили предписание от экологической инспекции.

Как быть с этими пробками - вопрос пока открытый. Местные же уверены, что на берегах нужно расчистить старые деревья. Ждут решения властей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что киевская Оболонь утонула в мусоре

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре пылающий мусоровоз открыл портал в ад

Также, "Знай.ua" писал, что мусорную поляну под Львовом показали адскими фото